Musikschule Landkreis Altenburger Land

Abgelegte Leistungsabschlüsse am

04., 07. und 11. Juli 2020

SchülerInstrumentLehrkraftLeistungsabschlussartPrädikat
Annika SchmalzKlavierOdette LinkeUnterstufe"Gut"
Lennart BeerKlavierOdette LinkeUnterstufe"Gut"
Magnus KueblbekKlavierOdette LinkeUnterstufe"Gut"
Marlene HusungKlavierOdette LinkeMittelstufe I"Sehr gut"
Elias KrohmerViolineHolger RungeUnterstufe"Sehr gut"
Mika TheilViolineHolger RungeMittelstufe I"Sehr gut"
Luis WagnerViolineHolger RungeMittelstufe I"Mit hervorragendem Erfolg"
Selina KühneViolaHolger RungeMittelstufe I"Gut"
Paul RothenbergViolaHolger RungeMittelstufe I"Gut"
Leon WagnerVioloncelloRio ToyodaMittelstufe I"Gut"
Pia UhrlaßVioloncelloRio ToyodaMittelstufe I"Gut"
Nele SchmidtGitarrePetra HetzelMittelstufe I"Gut"
Mara-Louise NeubauerGitarrePetra HetzelUnterstufe"Mit hervorragendem Erfolg"
Jelle PsurekGitarrePetra HetzelMittelstufe II"Sehr gut"
Jasmin LehnertKlavierIrmtraut FriedrichOberstufe"Mit hervorragendem Erfolg"
Helena LahrKlavierIrmtraut FriedrichOberstufe"Mit hervorragendem Erfolg"
Anna HeitschKlavierIrmtraut FriedrichOberstufe"Mit hervorragendem Erfolg"

Die Schulleitung gratuliert zu den hervorragenden Leistungen sehr herzlich und wünscht alles Gute auf dem weiteren musikalischen Lebensweg! Gleichermaßen gilt den Fachlehrern, Frau Linke und Frau Friedrich, Hochachtung für die Vorbereitung der Schüler! Die Schulleitung

Abgelegte Leistungsabschlüsse am

30. Januar 2020

Name des Schülers / InstrumentAbgelegter LeistungsabschlussLehrkraft des SchülersErreichtes Prädikat
Jannis Graf,
Blockflöte
UnterstufeKlasse R. Klein"Sehr gut"
Wolfram Schlegel,
Saxophon
UnterstufeKlasse M. Meischner"Gut"
Jakob Schnabel,
Violoncello
UnterstufeKlasse R. Toyoda"Sehr gut"
Paul Drafehn,
Klavier
UnterstufeKlasse J. Kopczak"Gut"

Abgelegte Leistungsabschlüsse am

01. Oktober 2019

Fischer, FiliasUnterstufeKlasse Petra HetzelPrädikat: "Hervorragend"
Puhl, LeonoreMittelstufe IKlasse Petra HetzelPrädikat: "Hervorragend"
Truong, DatUnterstufeKlasse Rainer SchachePrädikat: "Sehr gut"
Besoke, SvenjaUnterstufeKlasse Irmtraut FriedrichPrädikat: "Sehr gut"
Milde, KatharinaUnterstufeKlasse Matthias MeischnerPrädikat: "Hervorragend"
Grunau, FelixUnterstufeKlasse Matthias MeischnerPrädikat: "Hervorragend"
Mielke, FelixUnterstufeKlasse Matthias MeischnerPrädikat: "Sehr gut"

Juli 6th, 2020

Posted In: Leistungsabschlüsse